Лелиса Десиса – победитель марафона в Нью-Йорке

Он смог финишировать на две секунды раньше ближайшего соперника.

Календарь мероприятий

Целевая рекламная кампания за фантастические цены!

Завершающий марафон из престижной мировой серии World Marathon Majors состоялся в Нью-Йорке в воскресенье, 4 ноября. В напряженной борьбе победу одержал эфиоп Лелиса Десиса. Финишное время победителя – 02:05:59. Однако победа далась эфиопскому спортсмену нелегко: состязание за первое место продолжалось до самого финиша. В итоге соперник Десисы - эфиоп Шура Китата – проиграл победителю всего лишь 2 секунды (финишное время - 02:06:01). На третью ступень пьедестала в Нью-Йорке взошел кениец Джеффри Камворор (проиграл победителю 27 секунд, время на финише – 02:06:26).

1

Среди женщин борьба была не такой сильной. Титул победительницы марафона в Нью-Йорке в этот раз забрала кенийская бегунья Мэри Кейтани. Она преодолела дистанцию за 02:22:48, финишировав в одиночестве.

2

Ближайшая соперница Кейтани - Вивиан Черуйот (Кения) – отстала от лидера на 4 минуты (финишное время – 02:26:02). Третье место заняла американская спортсменка Шелан Фланаган (финишное время – 02:26:22).