Венецианский марафон: море по колено

Как участники Maratona di Venezia боролись с непогодой и затопленной трассой.

Календарь мероприятий

Целевая рекламная кампания за фантастические цены!

Maratona di Venezia – традиционный марафонский забег, который проходит ежегодно в октябре, начиная с 1986 года. В этом году старт был дан в воскресенье, 28 октября. Однако накануне марафона и в день его проведения на город обрушились проливные дожди. Уже в понедельник, на следующий день после забега, Департамент гражданской обороны Италии объявил «красный» уровень угрозы.

Несмотря на ливневые дожди, старт марафона в Венеции организаторы отменять не стали. Поэтому участникам пришлось несладко: некоторые участки трассы были просто затоплены водой, уровень которой местами достигал до колен. Вода, стекающая по улицам, с большой скоростью неслась навстречу бегунам, поэтому о технике бега, сухих кроссовках, высоких результатах и личных рекордах в этот раз пришлось забыть.

1

Тем не менее, большинство участников все-таки смогли финишировать. У мужчин первым стал эфиоп Мекуант Гебре (2:13:23), у женщин — кенийка Ангела Тануи (2:31:30). В забеге принимал участие и японец Юки Каваучи, он финишировал седьмым (2:27:43).

Увидеть, как боролись с непогодой участники марафона в Венеции, вы можете из instagram-снимков, некоторые из которых мы собрали ниже.